В России
ФСБ: в Запорожской области предотвратили серию терактов в людных местах

ФСБ: в Запорожской области предотвращена серия терактов по заданию украинских спецслужб

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 ноября/ Радио Sputnik. Силовики предотвратили серию терактов в людных местах в Запорожской области, готовившихся по заданию украинских спецслужб, сообщили в ЦОС ФСБ РФ.
По данным службы, задержаны трое граждан Украины. Злоумышленники планировали устроить взрыв на рынке в Мелитополе.
«
"ФСБ РФ предотвращена подготовка серии терактов в местах массового пребывания граждан на территории Запорожской области. В Мелитополе задержаны трое граждан Украины при следовании к месту закладки взрывного устройства на одном из рынков города. Двое из них, ранее судимые за совершение тяжких преступлений на территории Украины, дали признательные показания, что действовали по заданию украинских спецслужб с целью устрашения мирного населения Запорожской области", – приводит фрагмент сообщения РИА Новости.
Силовики нашли в автомобиле задержанных и изъяли компоненты самодельного взрывного устройства на основе пластита и электродетонаторы. Кроме того, в квартирах злоумышленников были обнаружены два пистолета с боеприпасами и граната с запалом.
Фигурантов доставили в Москву. В отношении злоумышленников открыты уголовные дела о подготовке терактов и незаконном обороте огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
В ФСБ отметили, что "личности задержанных в интересах следствия не разглашаются".
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Нальчике предотвратили теракт против силовиков.
Экстренные службы: в центре Херсона предотвращен теракт
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем