В мире
Песков: Россия и Турция могут решать разногласия путем переговоров

Песков: отношения РФ и Турции позволяют решать разногласия по Сирии путем переговоров

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 ноября/ Радио Sputnik. Несмотря на разногласия России и Турции по Сирии, отношения двух стран позволяют урегулировать подобные вопросы путем переговоров, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«
"По Сирии разногласия есть. Когда-то их удалось купировать и расшить в Сочи – был подписан документ, который зачитывали два министра…После этого мы слышали заявления президента (Турции Реджепа Тайипа, – ред.) Эрдогана, были заявления наших представителей, которые говорили о том, что мы также не удовлетворены тем, как Турция выполняет свои обязательства", сказал Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1".
Однако, по его словам, с Турцией есть "другая превосходная история".
«
"Уровень наших отношений и политической мудрости позволяет нам урегулировать подобные разногласия не путем конфронтаций, а путем напряженных, пусть долгих и напряженных, но все-таки переговоров. И этот уровень взаимопонимания, взаимного уважения, действительно хорошая основа для того, чтобы даже такие сложные ситуации обсуждать", – заключил пресс-секретарь российского президента.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по данным СМИ, Анкара торопит военных с проведением наземной операции в Сирии.
В Турции заявили, что не будут просить разрешение на проведение операции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем