Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Обстоятельства расстрела российских военнопленных на Украине необходимо тщательно расследовать, виновных привлечь к ответственности, заявил верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк.
Вооруженные силы России за минувшие сутки отразили контратаки ВСУ в районе трех населенных пунктов на Южно-Донецком направлении, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. Активными действиями противник был рассеян и отброшен на исходные позиции.
Еврокомиссия никогда не рассматривала возможность введения запрета на импорт российского газа, заявил пресс-секретарь ЕК Эрик Мамер.
Ереван готов к встрече лидеров Армении и Азербайджана Никола Пашиняна и Ильхама Алиева в четырехстороннем формате - с участием президента Франции Эммануэля Макрона и главы Евросовета Шарля Мишеля. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Армении Ваан Унанян.
2023 год будет еще тяжелее для Евросоюза в случае отказа от российского газа, а установление потолка цен не приведет к снижению стоимости для потребителей, заявил исполнительный вице-президент Европейской комиссии Франс Тиммерманс. Он отметил, что именно по этой причине выступает против ограничения цен на газ.
В организме бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили обнаружили наличие трех тяжелых металлов. Это указывает на то, что он, возможно, был отравлен, заявила врач и глава неправительственной организации "Эмпатия" Мариам Джишкариани, которая вместе с иностранными экспертами провела экспертизу.
В Татарстане запретили использовать беспилотники. Ограничение будет действовать до снятия режима базовой готовности. Указ подписал президент Татарстана Рустам Минниханов.
Обсудить
Рекомендуем