В мире
Лукашенко: украинцы начнут подталкивать Зеленского к переговорам с Россией

Лукашенко: украинский народ вынудит Зеленского сесть за стол переговоров с Россией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 ноября/ Радио Sputnik. Украинцы скоро начнут подталкивать власти страны к переговорам с Россией, обвиняя Владимира Зеленского в затянувшемся конфликте, считает президент Белоруссии Александр Лукашенко.
«
"В том, что конфликт, война у него (Зеленского, – ред.) на территории, посмотрите, через год–два народ его будет обвинять: "Почему ты сделал так, что война эта началась?" Здесь вопрос не в том, кто прав, кто виноват. "Почему у тебя на территории идет война?" Эта ситуация будет толкать руководство Украины, если оно вменяемое, (к тому, – ред.) чтобы сесть за стол переговоров", – сказал Лукашенко российскому телеканалу "Звезда" на полях саммита ОДКБ в Ереване.
"Ребята, идите садитесь на переговоры", – приводит РИА Новости слова белорусского лидера.
Руководство Украины находится в лучших условиях, чем обычные жители страны, отметил Лукашенко.
«
"Зеленскому, может, и хорошо. Вышел там в маечке, еще в чем-то, в этой нестиранной кофточке долгое время, складывается такое впечатление, поприветствовал, кому-то руку пожал. Они ему на двести миллионов долларов подкинули "Хаймарсы" или еще какие-то там "Джавелины". Ему проще: он сыт, он накормлен, он, наверное, не страдает без электричества и прочее. А ведь миллионы людей, украинцев, страдают", – подчеркнул он.
Ранее радио Sputnik сообщило, что недовольные отключением электричества одесситы снова перекрыли улицу.
Зеленский рассказал об очень тяжелой ситуации в сфере энергетики на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем