В мире
Байден скоро пройдет ежегодное медицинское обследование

Белый дом пообещал обнародовать результаты медицинского обследования Байдена

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 ноября/ Радио Sputnik. Президенту США Джо Байдену скоро пройдет ежегодное медицинское обследование, его результаты будут обнародованы, сообщила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.
«

"Состояние здоровья президента хорошее, он поддерживает активный образ жизни, этим со мной поделился доктор. Оценку ему проведут в течение месяца, результаты обнародуют, как и в прошлом году", – цитирует ее РИА Новости.

По словам Жан-Пьер, заключение врачей будет представлено "в следующие пару месяцев" "так же открыто, как и в прошлом году".
Ранее действующий глава Белого дома заявил о намерении участвовать в президентской гонке в 2024 году. Он отметил, что примет окончательное решение по этому поводу вскоре после промежуточных выборов в конгресс США.
В минувшее воскресенье, Байдену, ставшему самым пожилым президентом США, исполнилось 80 лет. С американским лидером регулярно происходят конфузы. К примеру, Байден неоднократно называл вице-президента США Камалу Харрис президентом, неправильно произносил фамилию российского лидера Владимира Путина, путал слова "вакцинация" и "эскалация", Сирию с Ливией, а Иран – с Ираком и Украиной.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Байден признал обоснованным беспокойство общественности за его возраст.
СМИ: поездки Байдена в родной штат обошлись американцам в $11 млн
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем