В мире
Госдеп: США отслеживают сообщения о расстреле российских военнопленных

Госдеп: США отслеживают сообщения о расправе над российскими военнопленными в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 ноября/ Радио Sputnik. США отслеживают сообщения о расстреле российских военнопленных в Донбассе, сообщила американский посол по глобальному криминальному правосудию Бет Ван Шаак.
По ее словам, Вашингтон считает, что все стороны конфликта должны придерживаться норм международного права.
«

"Вы спросили о видео, которые появились на выходных. Мы, очевидно, отслеживаем их весьма пристально. Действительно важно подчеркнуть, что законы войны в равной мере применимы ко всем сторонам – как стране-агрессору, так и обороняющемуся государству", – цитирует дипломата РИА Новости.

В пятницу, 18 ноября, в интернете появилось видео, на котором украинские военные расстреливают российских солдат, лежащих на земле. Минобороны РФ заявило, что ВСУ совершили намеренное убийство более 10 попавших в плен военнослужащих российской армии.
В ведомстве добавили, что опубликованные видеосвидетельства массовой казни украинскими военнослужащими безоружных российских военнопленных "подтверждают живодерскую сущность нынешнего киевского режима во главе с Зеленским и тех, кто его защищает и поддерживает".
Ранее радио Sputnik сообщило, что агентство Associated Press опубликовало фото из Херсона с привязанными к столбам людьми.
"Какая самооборона?" Читателей NYT шокировало военное преступление Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем