В мире
Лукашенко об упавшей в Польше ракете: похоже на "договорняк"

Президент Белоруссии назвал договорняком инцидент с падением украинской ракеты в Польше

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 ноября/ Радио Sputnik. Ситуация с упавшей на территории Польши украинской ракетой похожа на "договорняк", считает президент Белоруссии Александр Лукашенко.
«
"Ах, упало что-то на территорию Польши. Но никто не задается элементарным вопросом: чего же эта бешеная ракета, пущенная украинскими военными…, так развернулась и пошла в обратную сторону (на запад, – ред.)? Стреляли ведь на восток – оттуда же летят российские ракеты. Пусть профессионалы ответят. Так же не бывает. Таких случайностей не бывает", – сказал Лукашенко во время встречи с главой Удмуртии Александром Бречаловым в Минске.
При этом он отметил, что в момент украинского пуска в воздухе не было российских ракет.
«
"По каким объектам они били? Молчат. И американцы молчат. Они же понимают, что и мы контролируем эту территорию, кое-что видим. Почему именно во время саммита "двадцатки" вдруг атаковали натовское государство, как это было изначально представлено? Я боюсь делать выводы, но похоже на такой договорняк, что дальше некуда", – цитирует РИА Новости белорусского президента.
Кроме того, Лукашенко отметил, что данный инцидент уже пропадает из западных СМИ.
«
"Сейчас против нас идет ожесточенная война. Этот пример показывает: обожглись и быстренько пытаются… закрыть эту тему. Уже на Западе она почти не обсуждается. Поляки и украинцы сожалеют, что это не российская ракета: им надо нас спровоцировать, им нужна эскалация", – констатировал он.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Берлине заявили о серьезных проблемах после падения ракеты в Польше.
В Берлине заявили о серьезных проблемах после падения ракеты в Польше
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем