Утренний рык с Тиграном Кеосаяном

Выборы в Казахстане, военные преступления ВСУ и доклады чиновников

Читать на сайте radiosputnik.ru
Что изменится в отношениях России и Казахстана после переизбрания Токаева президентом? Как международные организации и западные СМИ реагируют на видеозапись с убийством российских военнопленных? Почему неверные доклады чиновников вредят национальным интересам?
Ответы на эти и другие вопросы в программе "Утренний рык с Тиграном Кеосаяном" на радио Sputnik.
Тигран Кеосаян: ООН рассматривает специальными комитетами случай чудовищного расстрела наших, сдавшихся в плен, военнослужащих. Уже западная пресса пишет, что это военное преступление. А ведь таких военных преступлений мы помним уже достаточно. Общественное мнение на Западе тяжело преломить, но нас-то интересует общественное мнение у колеблющихся стран.
Тигран Кеосаян: отказ Польши Лаврову в посещении встречи ОБСЕ, это унижение и отсутствие той нашей реакции, которой мы хотим. Почему так, не знаю. Может есть какая-то история, а мы просто не осведомлены.
Тигран Кеосаян: неправильные доклады чиновников – это же наша болезнь. Тут определили цели. Цели были, вероятно, бескровные, быстрые, как в Крыму в 2014 году. Мы все об этом только догадываемся. И там не было даже в планах бомбить не то, что энергосистемы, мосты и железные дороги, казармы мы не бомбили. Потому что мы были уверены, исходя их докладов, что солдаты ВСУ – наши люди. Есть нацбаты – это нацисты, а есть простые солдаты.
Тигран Кеосаян: у нас есть поговорки: "Пока петух жаренный не клюнет", "Пока гром не грянет, мужик не перекреститься". И эти поговорки появились не с приходом большевиков, не с приходом Александра Освободителя, а очень и очень давно. Ну вот так вот. Немцы так могут, зато в Москву ни разу не заходили, слава Богу, а мы так не можем, зато в Берлин несколько за историю зашли.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем