В мире
Британцы о визите Сунака в Киев: возбужденный, как ребенок в Диснейленде

Читатели The Telegraph раскритиковали вид и поведение Сунака на встрече с Зеленским

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 ноября/ Радио Sputnik. Поведение и внешний вид премьер-министра Великобритании Риши Сунака на встрече с Владимиром Зеленским в Киеве не соответствовали обстановке, считают читатели британской газеты The Telegraph.
Они раскритиковали британского премьера в комментариях под новостью о его поездке на Украину.
«
"Хорошо, что он поехал туда (на Украину, – ред.), но почему он был одет, как для фотосессии с богатыми банкирами, а не для визита в страну, которую бомбят и которая находится в нищете", – приводит слова одного из комментаторов РИА Новости.
Читатели The Telegraph также возмутились поведением британского премьера. Многим показалась неуместной его жизнерадостная улыбка.
«

"Обычно при посещении страны, находящейся в состоянии войны и несущей невообразимые потери, не принято ухмыляться, как идиот, во время фотосессии", написал один из читателей.

Другой комментатор написал, что Сунак выглядел "возбужденным, как ребенок в Диснейленде", в отличие от мрачного Зеленского. Один из читателей сравнил Сунака с постоянно улыбающимся Чеширским котом.
Во время недавнего визита в Киев британский премьер Сунак заявил, что в этом году Украина получила от Лондона более трех миллиардов фунтов стерлингов. При этом он анонсировал новый пакет помощи на восстановление разрушенных объектов инфраструктуры, а также 120 единиц боевой техники.
Ранее радио Sputnik сообщило, что британцы указали на "истинную" цель встречи Сунака с Зеленским.
Британцы призвали Зеленского не строить из себя "искреннего ангела"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем