В мире
Порошенко назвал виновного в расколе в политической элите Украины

Порошенко: "полезный идиот" виноват в расколе в политической элите Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 ноября/ Радио Sputnik. Украинской политической элите нужно сделать огромный шаг, чтобы сохранить единство внутри страны, считает экс-президент Украины Петр Порошенко.
По его мнению, внутри украинской политической элиты назрел раскол, и виноват в этом "полезный идиот".
Своим мнением он поделился в беседе с пранкерами Вованом и Лексусом. В этот, пятый раз, экс-президент Украины уже по видеосвязи пообщался с пранкерами, думая, что разговаривает с бывшим послом США в России Майклом Макфолом.
«
"Я думаю, во-первых, нам нужно сделать огромный шаг, чтобы сохранить единство внутри страны. Мне ненавистна мысль о том, что мы переключаемся на "путинский" сценарий, цель которого – подорвать единство изнутри. Потому что какой-то полезный идиот делает совершенно ужасные вещи в виде нападок на демократические институты. Верховенство права политизировано", – сказал Порошенко.
Он рассказал, что "люди из президентского окружения предлагают обрушиться с атакой на некоторых политических деятелей, предлагают предпринять определенные шаги по привлечению внимания к некоторым лицам, в том числе и к дезертиру из правоохранительных органов, который в первые дни бежал из Киева и выступил против политического руководства".
Порошенко добавил, что его самого стараются не выпускать за границу, даже на парламентскую ассамблею НАТО. Это происходит по вине "полезных идиотов", считает он. Он также добавил, что за границу не выпускают и мэра Киева Виталия Кличко.
В мае этого года украинские пограничники не пропустили Порошенко в Литву, когда тот пытался выехать из страны для участия в парламентской ассамблее НАТО в Вильнюсе, где он должен был участвовать в составе делегации Верховной рады.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Вовану и Лексусу предложили обнародовать список выявленных ими лжецов.
Порошенко рассказал про "отличный проект по дронам" и поставки оружия Киеву
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем