Не судите сами

Решение по MH17, как Украина "попала" в НАТО и кто защитит паралимпийцев

Читать на сайте radiosputnik.ru
- Приговор по МН17: что постановил Гаагский суд и чем продиктовано решение?
- Ракетный "залет" Украины или умение Зеленского "переобуваться": что дальше?
- Приостановка членства российских паралимпийцев в МПК: как защитить права спортсменов?
- G20: кто остался недоволен итогами саммита на Бали?
Об этом в авторской программе адвоката Павла Астахова "Не судите сами" на радио Sputnik.
Павел Астахов: я бы хотел обратить внимание на удивительное совпадение. Проходит саммит "Двадцатки" - сложный саммит, во многом скандальный. Дальше что происходит? Во время саммита падает украинская ракета на территорию Польши. А заранее на эти же дни назначается Совбез. Мы видим, что расследование показало, что эта ракета украинская. И Зеленский уже начал отступать, потому что на него давит и Вашингтон, и НАТО, хотя он двое суток продолжал утверждать другое. И вот главный козырь – спешный вердикт Гаагского суда.
Павел Астахов: мне кажется, в данном случае конвенция ООН о правах инвалидов, олимпийская хартия, паралимпийская хартия – все эти важные международные документы, имеющие безграничные действия, попраны беспрецедентным решением Международного паралимпийского комитета. И это вопреки заверениям главы МОК, который на "Двадцатке" призывал исключить политику из олимпийского движения. То есть спортсмены-инвалиды не смогут принять участие в паралимпийских мероприятиях. Такого решения не было никогда, даже во время гитлеровского фашизма. Вот до чего дошла эта уважаемая международная организация.
Юрий Кот: изначально это был промышленный, экономический проект (G20 – прим. ред.), задача которого была включить в общее пространство все развивающиеся экономики мира. А это практически 75 процентов мирового ВВП. В основном игра идет в рамках этих 20 стран, которые там представлены. Считается, что это помогло пережить кризис 2008 года. Хотя мне кажется, что уже которое десятилетие никак не можем осознать, что идем как-то не туда и не так.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем