Сказано в эфире

"Будем уничтожать". Военный эксперт о поставленных Киеву NASAMS и Aspide

Читать на сайте radiosputnik.ru
Информацию о поставке Украине зенитно-ракетных комплексов NASAMS и Aspide прокомментировал в эфире радио Sputnik военный эксперт Юрий Кнутов.
Медведев: Украина с дьявольским удовольствием применила бы ядерное оружие
Украина получила партию зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) NASAMS и Aspide, заявил глава украинского Минобороны Алексей Резников. В своем сообщении в Twitter он поблагодарил за поставки Норвегию, Испанию и США, однако не сообщил, сколько всего комплексов получено.
Ранее в Вашингтоне заявляли, что на Украину отправлено восемь ЗРК NASAMS.
В эфире радио Sputnik военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов обратил внимание на количество поставленных Киеву NASAMS.
«
"Комплексы NASAMS в боевых условиях еще нигде себя не проявили, поэтому говорить о том, что они способны решить проблему прикрытия территории Украины, я бы не стал. И самое главное – это количество комплексов, оно очень маленькое, они могут прикрыть лишь отдельные объекты. … Основная их задача – защита Киева, каких-то наиболее важных для него военных объектов от возможных ударов нашими высокоточными ракетами", – сказал Юрий Кнутов.
Он выразил уверенность в том, что и эти системы ПВО будут преодолены.
«
"Какое-то время у нас уйдет на то, чтобы определиться непосредственно с реальными возможностями этого комплекса, найти противодействие. У нас есть противорадиолокационные ракеты Х-31 достаточно эффективные. Есть ракеты оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер", которые, на мой взгляд, могут работать очень хорошо по подобным ЗРК. Так что думаю, в последующем будем их уничтожать, как уничтожаем все другие комплексы", – отметил военный эксперт.
Офицер США: специалисты выяснят, куда пропало поставленное Украине оружие
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем