В России
Путин назвал поддержку военнослужащих святой обязанностью властей

Путин: поддержка военнослужащих – святая обязанность власти на всех уровнях

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 ноября/ Радио Sputnik. Поддержка российских военнослужащих – это первостепенная задача и обязанность власти на всех уровнях, нужно думать о каждом, оказывать прямую адресную поддержку им и их семьям, заявил президент РФ Владимир Путин.
«
"Поддержка этих людей (военнослужащих, – ред.) – это святая обязанность всех уровней власти: и федерального, и регионального, и муниципального", – сказал Путин на встрече с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым.
Он отметил, что это касается всех участников спецоперации ВС РФ на Украине, в том числе тех, кто начинает принимать участие в решении поставленных задач в рамках частичной мобилизации.
«
"Нужно подумать о каждом из них, оказать прямую адресную поддержку им самим и их близким, их семьям", – добавил президент.
Глава государства выразил надежду на то, что лучшие практики в этой области будут реализованы, и пообещал, что такую работу будут вести как на федеральном, так и на региональном уровнях.
Путин также подчеркнул, что нужно оказывать поддержку жителям новых регионов.
«
"Надо безусловно поддерживать всех наших коллег и жителей новых российских субъектов, территорий, без всякого сомнения", – отметил российский лидер.
Ранее радио Sputnik сообщило, что российская армия пресекла попытку наступления ВСУ в Харьковской области.
Детей участников спецоперации предложили зачислять в сады без очереди
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем