Утренний рык с Тиграном Кеосаяном

Мнимые свободы, зерновая сделка и Хэллоуин

Читать на сайте radiosputnik.ru
Почему обещания западных стран о свободах и правах человека оказались пустыми? В чем причина остановки зерновой сделки? Что делать с иностранными праздниками и теми, кто хочет их отмечать? Об этом и многом другом в программе "Утренний рык с Тиграном Кеосаяном" на радио Sputnik.
Тигран Кеосаян: свобода прессы – это, как выяснилось, когда за любое альтернативное мнение ты можешь получить запрет на профессию. Это в их цивилизованных странах. Свобода слова – это, когда Илон Маск может сказать что-то, что может войти в разрез с единым мнением, и это в Америке, в колыбели свобод, а против него вдруг заводят уголовное дело. Так вот, как выяснилось, за все эти мнимые свободы, которые они на Западе не соблюдают, почему-то часть нашего народа продала историю, память, всё.
Тигран Кеосаян: наша поговорка - хорошо смеется тот, кто смеется последним, работает в жизни. Не будет у вас зерновой сделки. То есть корабли вроде бы вышли, но мы вчера объявили, что без досмотра никто не пройдет, а досмотр может продолжаться долго, корабли же большие, а зерно может испортиться. Но самое главное, что это оказался удар для тех самых голодных стран, ради которых сделка затевалась. Под голодными странами я имею в виду Англию, Германию, Евросоюз.
Тигран Кеосаян: я абсолютный противник крайних форм, крайнего отношения к этому вопросу. Ну просто праздник, в их культуре он есть, в нашей культуре его нет. Кто-то хочет это праздновать, ну, празднуйте. Но я против того, чтобы у нас были скидки по поводу Хэллоуина. Или реклама была бы по телевизору: "Хэллоуин в баре!" Вот это не надо. Если кто-то хочет праздновать Хэллоуин, празднуйте, дырявьте тыквы, делайте, что хотите, но в рамках закона.
Тигран Кеосаян: у Путина на Валдае была замечательная фраза, что, ребят, вы хотите 84 гендера? Живите вы с этим. Вы хотите однополые браки? Живите с этим. Мы не хотим, в том-то и дело. В том-то и разница наша с ними. Мы не хотим перековать, мы не хотим перевести в нашу веру. Мы хотим просто нормальных отношений. Чтобы вы только тоже не пытались нас перековывать.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем