Сказано в эфире

Татаров рассказал, как восстанавливают города Донбасса

Читать на сайте radiosputnik.ru
Еженедельно в ДНР и ЛНР сдается около ста восстановленных объектов, сказал в эфире радио Sputnik режиссер-документалист Валерий Татаров.
Игорь Ковалев: Мариуполь может стать важным логистическим узлом
Более 223 миллиардов рублей необходимо для восстановления населенных пунктов Донецкой и Луганской Народных Республик, заявила пресс-служба Следственного комитета России в пятницу.
"Помимо Мариуполя, Рубежного, Северодонецка, Счастья, Кировска, Стаханова и Красного луча полностью завершены осмотры станицы Луганской и города Алчевска ЛНР. Это свыше 500 социальных объектов, объектов гражданской инфраструктуры и почти 10 тысяч многоквартирных жилых домов и домов частного жилого сектора", – сказано в сообщении.
Суммарная стоимость восстановительных работ уже составляет более 223 миллиардов рублей, работа по установлению размера причиненного ущерба продолжается, отметили в Следственном комитете.
В эфире радио Sputnik режиссер-документалист Валерий Татаров напомнил, что восстановление пострадавших от боев городов Донбасса уже идет полным ходом.
«
"Я знаю, что еженедельно сдается около сотни объектов. Это жилье, дороги, так называемые объекты соцкультбыта. Всего в работе находится около двух тысяч объектов в Луганской и Донецкой Народных республиках", – сказал режиссер-документалист.
По его словам, рекрутинговые агентства по всей России подбирают кандидатов на заполнение вакансий в строительных организациях, работающих в ЛНР и ДНР.
«
"Все рекрутинговые агентства, сайты по набору рабочей силы (этим занимаются). Со всей страны шлют заявки крановщики, монтажники, такелажники, бетонщики, арматурщики. Они хотят не только зарабатывать – хорошие деньги им обещают, – но и почувствовать гордость за участие в большом деле. Это то, чего не было десятилетиями в России – участия в большом деле мужиков 30-40 лет, а без этого Россия невозможна", – считает Валерий Татаров.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем