В России
Сенатор Климов: слова об уехавших из России были "передернуты недругами"

Сенатор Климов: слова про уехавших граждан РФ вырвали из контекста и додумали

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 октября/ Радио Sputnik. Председатель комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов объяснил, что его слова про уехавших россиян, "запросто" попадающих под действие закона об иноагентах, были "передернуты недругами".
Ранее СМИ распространили заявления Климова о том, что граждане России, покинувшие территорию страны после начала спецоперации на Украине, попадают под действие закона об иноагентах, вступающего в силу с 1 декабря. Он считает, что таким эмигрантам в будущем нельзя доверять государственные должности или посты в образовательной сфере.
Сенатор отметил, что резонанс в СМИ после его заявления вызван тем, что вырванные из контекста слова стали "додумываться и переиначиваться".
«
"Сегодня получил еще один пример того, как недруги передергивают факты и разгоняют слухи", – написал он в Telegram-канале.
Климов подчеркнул, что для того чтобы попасть в список иноагентов, должно быть выполнено два ключевых условия: получение материальной или иной поддержки от иностранных лиц и ведение определенных видов деятельности. Только при сочетании этих факторов Минюст может включить соответствующее лицо в список иноагентов, добавил сенатор.
«
"Те же, кто работают под иностранным влиянием (где бы они ни находились), должны призадуматься, если они же занимаются еще и политической деятельностью, например", – заключил он.
Ранее радио Sputnik сообщило, зачем певица Алла Пугачева попросила "зачислить" ее в ряды иноагентов.
Минюст РФ включил в список физлиц-иноагентов Макаревича* и Гордона*
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм–канале.
Обсудить
Рекомендуем