В мире
"Яка страна – така и "дипломатия". Полянский ответил на оскорбления Кислицы

Зампостпреда РФ при ООН ответил на оскорбления постпреда Украины при организации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 октября/ Радио Sputnik. Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский ответил на оскорбления постпреда Украины при организации Сергея Кислицы.
Ранее Киев призвал экспертов ООН посетить Украину, чтобы те подтвердили якобы использование РФ иранских беспилотников. Москва и Тегеран опровергли эти обвинения.
Полянский заявил, что Россия пересмотрит свое сотрудничество с Секретариатом ООН, если тот примет участие в "расследовании", о котором просит Киев. По его словам, Секретариат является техническим органом и не обладает ни мандатом, ни экспертизой для таких действий. В ответ украинский постпред в Twitter назвал логику Москвы "дебильной", а Полянского – "одной из самых отвратительных персон, которые видела ООН".
«
"На Украине, похоже... обеспокоены поведением своих дипломатов и тем, как это влияет на имидж страны. Так что продолжайте в том же духе, господин Кислица, до дна осталось еще немного", – написал в Telegram-канале Полянский.
Комментируя слова Кислицы в Twitter, зампостпреда РФ заявил, что дипломаты не должны переходить на личности.
«
"Вот почему его презирают большинство наших коллег из ООН. Пытаясь напасть на нас и навредить нам, он только унижает себя и свою страну, иллюстрируя, почему Украина находится там, где она сейчас – в тупике", – указал Полянский.
Дипломат добавил, что "на нападки и хамство всяких там кислиц, мельников, врублевских и иже с ними" ему даже не хочется отвечать.
«
"Яка страна – така и "дипломатия"! Бог им, убогим духом и воспитанием и пышащим злобой, судья! И их собственный народ", – заключил Полянский.
Ранее радио Sputnik сообщило, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова поняла, кто в Киеве отвечает за заказ терактов.
Полянский: Москва примет меры в случае "расследования" в ООН поставок БПЛА
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем