Сказано в эфире

Аналитик оценил новый аналог Apple Pay и Google Pay для карт "Мир"

Читать на сайте radiosputnik.ru
В России появится аналог Apple Pay и Google Pay для карт "Мир", пишут СМИ. В интервью радио Sputnik новый способ оплаты оценил генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков.
На Шри-Ланке не смогли разрешить использование карт "Мир"
В России появится новый способ бесконтактной оплаты покупок, аналог Apple Pay и Google Pay для владельцев карт "Мир", пишут "Известия". На смартфоне клиента будет генерироваться QR-код, который затем отсканирует кассир в магазине и спишет деньги за товар. Этот способ оплаты станет доступен для интеграции банкам 25 октября. Клиенты смогут воспользоваться технологией по мере ее внедрения в конкретной финансовой организации.
В интервью радио Sputnik генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков оценил новую технологию.
«
"Использовать смартфон в качестве средства оплаты было удобно. В отличие от Android у компании Apple закрытая экосистема, и вполне вероятно, что не так просто будет туда попасть. Если решение будет связано с созданием QR-кода в рамках какого-то приложения и потом уже подтягивания других функций, такое в принципе возможно. Если этот QR-код будет уникален, его нельзя будет воспроизвести в таком исполнении, вполне вероятно, что это безопасно. Этот QR-код должен создаваться непосредственно в момент оплаты и действовать определенный промежуток времени. Если его создадут один раз, и кто-то у вас его "свиснет", то сможет оплатить им любые покупки", – считает он.
"Не массовая история": экономист о новом способе платить в Турции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем