Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Новый оператор "Сахалина-1" и его участники сохранят специальный налоговый режим и исключительное право на экспорт газа. Это следует из указа президента РФ Владимира Путина.
Россия решительно отвергает принятую Советом ООН по правам человека резолюцию, будет игнорировать учрежденный спецмеханизм СПЧ и отказывается от сотрудничества с ним, заявили в МИД РФ.
Военкоматы в разных регионах России стали получать списки сотрудников IT- и телеком-компаний для отсрочки от частичной мобилизации, заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев, пишет РИА Новости.
Власти Польши сообщили о введении временного управления в российской дочке НОВАТЭКа Novatek Green Energy, которая включена в список подсанкционных предприятий, сообщает RT.
Высокая инфляция в Турции начнет снижаться с декабря, заявил министр казначейства и финансов страны Нуреддин Небати.Годовая инфляция в Турции, по данным национального института статистики, в сентябре ускорилась до 83,45% с 80,21% месяцем ранее.
Белорусские предприятия будут поставлять комплектующие для производства сельхозтехники одной из крупнейших российских компаний отрасли - "Ростсельмашу". В настоящее время поставки готовы наладить около 20 предприятий, сообщил чрезвычайный и полномочный посол Белоруссии в РФ Дмитрий Крутой.
Минобрнауки России увеличит число часов для изучения истории в вузах на непрофильных факультетах. Соответствующий приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Обсудить
Рекомендуем