Сказано в эфире

Журова: за "перекосы" при мобилизации будут очень серьезно наказывать

Читать на сайте radiosputnik.ru
Нарушения, допущенные в ходе частичной мобилизации, будет расследовать военная прокуратура, заявила в эфире радио Sputnik депутат Госдумы Светлана Журова.
Глава Дагестана поручил разобраться со случаями призыва инвалидов и умерших
"Перекосов" в ходе частичной мобилизации быть не должно, за допущенные нарушения нужно наказывать, отметила первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.
«
"Допускается много перекосов, есть много жалоб. Имеются просто вопиющие случаи, на которые мои коллеги сейчас реагируют, делают запросы в военную прокуратуру по каждому случаю. Думаю, что реально будут очень серьезные наказания. Потому что доходило до того, что чуть ли не от руки вписывали новую военную специальность, которая подходила, чтобы человека мобилизовать. Эти вопиющие факты будет расследовать военная прокуратура. Мы понимаем, что такого не должно быть, потому что это в целом негативно отразится на мобилизационной кампании", – сказала Журова в эфире радио Sputnik.
Она прокомментировала слова президента Владимир Путина, который заявил, что в России одинаково относятся к русским и украинцам.
«

"К украинскому народу мы относимся с уважением. Если у кого-то (из деятелей культуры) в репертуаре есть украинские песни или спектакли, никто не вычеркивает украинскую культуру, которая очень сильно переплетена с нашей. И уж точно никто не собирается переименовывать улицы, носящие имена известных украинских писателей, поэтов. Этого не случится, в отличие от того, что происходит на Украине", – подчеркнула депутат Госдумы.

Эфир программы с участием Светланы Журовой слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем