Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Территория Энергодара в Запорожской области подверглась артиллерийскому обстрелу, об этом сообщили в администрации города. Экстренные службы пока не получали сообщений о пострадавших. Информация о разрушениях и ущербе уточняется.
В Мелитополе предотвращен теракт, недалеко от детской площадки найдена и обезврежена граната с дистанционным управлением. Об этом сообщает Росгвардия. Более подробная информация пока не приводится.
Владимир Зеленский издал документ о непризнании указов президента России Владимира Путина по Крыму, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областям.
Иран в сотрудничестве с Оманом и Пакистаном сформирует совместный центр по обеспечению морской безопасности в Индийском океане. Об этом заявил сегодня командующий военно-морскими силами Ирана контр-адмирал Шахрам Ирани.
США провели военные учения с Южной Кореей и Японией в ответ на запуск Северной Кореей баллистической ракеты. Об этом сообщило Индо-Тихоокеанское командование Пентагона. Северная Корея во вторник утром запустила баллистическую ракету, которая пролетела над территорией Японии и упала в Тихом океане. Японские эксперты полагают, что ракета преодолела максимальное за историю пусков расстояние.
Украина подаст заявку на внесение Одессы по ускоренной процедуре в список культурного наследия ЮНЕСКО. Об этом сообщил сегодня министр культуры Украины Александр Ткаченко.
Более 140 из 168 миллионов жителей Бангладеш остались сегодня без электричества из-за аварии, об этом сообщают местные СМИ. Причины аварии выясняются.
Обсудить
Рекомендуем