В мире
Президент Индонезии поручил расследовать "футбольную трагедию" на стадионе

Президент Индонезии Видодо поручил расследовать массовую гибель людей на стадионе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 октября/ Радио Sputnik. Президент Индонезии Джоко Видодо распорядился пересмотреть меры безопасности на футбольных матчах и расследовать обстоятельства массовой гибели людей в ходе беспорядков на стадионе, передает Reuters.
Накануне почти 130 человек погибли и еще около 180 пострадали во время беспорядков после матча между командами Arema FC и Persebaya Surabaya.
Игра прошла на стадионе "Канджурухан" в городе Маланг на востоке страны и завершилась со счетом 2-3 в пользу гостей из Persebaya Surabaya.

Кроме этого, глава государства приказал футбольной ассоциации Индонезии (PSSI) не проводить матчи Лиги 1 до завершения расследования.
«
"Это должно стать последней футбольной трагедией в стране", – подчеркнул Видодо.
Как сообщил главный инспектор полиции провинции Восточной Явы Нико Афинта, по завершении матча тысячи болельщиков вышли на поле, чтобы "найти" игроков и официальных лиц Arema FC, которая проиграла на домашнем стадионе впервые за долгие годы.
Полиция пыталась остановить болельщиков, которые начали нападать на офицеров и повредили около десяти машин, спровоцировав давку и беспорядки.
Ранее радио Sputnik сообщило о негодовании президента Франции Эммануэля Макрона в связи с беспорядками перед финалом Лиги чемпионов.
В израильской синагоге обрушилась трибуна, есть погибший и пострадавшие
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем