В России
Захарова посмеялась над боязнью Запада желания РФ "перекроить карту Европы"

Захарова назвала смешными заявления Запада о желании РФ "перекроить карту Европы"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 октября/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала смешными заявления западных стран о желании России "перекроить карту Европы" и связанные с этим опасения.
«
"Меня умиляют аргументы Запада о том, что Россия решила "перекроить карту Европы". Смешно, что с этим тезисом выступают в Германии, которая имеет нынешние границы исключительно благодаря их "перекройке" в конце 80-х годов XX века", – написала она в Telegram.
Дипломат напомнила, что многие страны Восточной Европы "стали суверенными государствами исключительно благодаря "перекройке" границ в последние десятилетия".
«

"Смешно, что эту позицию увязывают с ситуацией на Украине, которая впервые в истории обрела государственность именно благодаря "перекройке" границ. Первый раз в 1918 году. А потом через 70 лет. Смешно слышать о "перекройке" границ из-за океана. После натовских бомбардировок Югославии, после поддержки "перекройки" Сербии и американской авантюры с "независимостью Косово"", – написала Захарова.

Ранее радио Sputnik сообщало, что Запад, по мнению Марии Захаровой, готов "использовать и выбросить" Украину, так и не приняв ее в НАТО.
"Будет спектакль". Состоится ли ускоренное вступление Украины в НАТО?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем