Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинская тема обсуждалась в телефонном разговоре президента России Владимира Путина с королем Бахрейна шейхом Хамадом бен Исой Аль Халифой в пятницу. Об этом сообщили в Кремле. Путин информировал о состоявшемся сегодня подписании договоров о принятии Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации. Король Бахрейна также обсудил с Путиным добычу нефти в рамках соглашения ОПЕК+.
Жители Донбасса, Херсонской и Запорожской областей становятся россиянами навсегда, Москва не предаст выбор людей на освобожденных территориях. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе церемонии подписания договоров о принятии четырех новых территорий в состав РФ. Также, по словам президента, киевский режим пытался взрастить на освобожденных территориях ненависть к России и всему русскому.
Свыше 180 тысяч человек пришли на митинг-концерт на Красной площади, организованный в поддержку принятия в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Об этом сообщила журналистам официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
В Мелитополе полиция обнаружила взрывчатку американского производства на опоре ЛЭП в поселке Акимовка, она была обезврежена, сообщает военно-гражданская администрация города. Взрывчатку обезвредили прибывшие сотрудники Росгвардии. В сообщении отметили, что украинская сторона хотела таким образом омрачить сегодняшний день жителям Запорожской области. Утром в пятницу была обстреляна колонна с мирными жителями, которые пытались выехать на территорию, подконтрольную России
Работу над общеевропейской архитектурой безопасности необходимо продолжать с участием России. Такое мнение экс-канцлер Германии Ангела Меркель. Она также вновь осудила проведение специальной военной операции России на Украине, назвав ее нарушением международного права.
Правительство Саудовской Аравии планирует вложить 38 миллиардов долларов в развитие киберспорта в королевстве. Об этом сообщило агентство SPA со ссылкой на заявление наследного принца Мухаммеда ибн Салмана Аль Сауда. Больше половины из этой суммы потратят на покупку ценных бумаг игровых и киберспортивных компаний, остальное - на приобретение издателей кибердисциплин.
Обсудить
Рекомендуем