В мире
Антонов: США подталкивают ситуацию к прямому столкновению ядерных держав

Посол России в США: Вашингтон подталкивает ситуацию к прямому столкновению ядерных держав

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 сентября/ Радио Sputnik. Действия американских официальных лиц подталкивают крупнейшие ядерные державы к прямому столкновению, заявил посол России в США Анатолий Антонов.
«

"Такое ощущение, что Россию проверяют, как долго она будет терпеть и воздерживаться от ответа на откровенно враждебные действия и атаки. По сути, Вашингтон подталкивает ситуацию к прямому столкновению между крупнейшими ядерными державами, чреватому непредсказуемыми последствиями", – написал он в статье, опубликованной в журнале National Interest.

США непосредственно вовлечены в конфликт на Украине на стороне Киева, отметил дипломат.
«
"Сегодня очевидно, что Соединенные Штаты непосредственно вовлечены в военные действия киевского режима. Вашингтон открыто наращивает поставки смертоносного оружия Украине и обеспечивает ее разведданными. Они совместно планируют военные операции против российских Вооруженных сил. Украинцев обучают использовать военную технику НАТО в бою", – пишет Анатолий Антонов.
По его словам, официальные лица США способствуют эскалации ситуации, запугивая международную общественность "ядерной угрозой" со стороны РФ и искажая смысл заявлений российского руководства.
Ранее радио Sputnik сообщало о публикации на сайте Владимира Зеленского петиции с призывом вернуть Украине ядерный статус.
Представитель РФ в Вене предостерег тех, кто готов нажать "красную кнопку"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем