Починяем примус с Евгением Примаковым

Каким будет мир после победы России на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
- Как не допустить Третью мировую войну, или она уже началась?
- Диверсии на "Северных потоках": кому выгодны?
- Что будет после победы России на Украине?
Об этом и многом другом в программе "Починяем примус с Евгением Примаковым" на радио Sputnik. Гость: профессор НИУ ВШЭ Тимофей Бордачев.
Тимофей Бордачев: мы по сравнению с американцами правильны и стерильны. Мы действительно делаем все по закону. Мы намного больше внимания уделяем ООН, с уважением к ней относимся. Мы не нарушали устав ООН и призывали других этого не делать. При этом когда Запад этим постоянно занимался. И не нужно мне говорить, что я не должен сравнивать Россию и Запад. А метод сравнения в международных отношениях является главным и единственным, потому что народы и государства меряются силами, а сила нас интересует только в сравнении. Нас не интересует сила страны как таковая. Поэтому мы постоянно говорим про американцев, потому что Америка – это единственная страна, которая представляет для нас угрозу.
Тимофей Бордачев: мужикам из Рязани и мужикам из Алабамы делить между собой нечего. Но проблема состоит в том, что американское государство возглавляют не мужики из Алабамы. Его возглавляет достаточно узкая элита, которая поколениями передает места в конгрессе, выигрывая выборы всякими способами, которая по наследству передает президентскую власть, которая приводит к власти человека очень пожилого и очень больного, потому что ей именно это нужно в данный момент. Поэтому мужики из Алабамы здесь ничего поделать не могут.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем