В России
Госдума приняла закон о кредитных каникулах для мобилизованных

Госдума приняла закон о кредитных каникулах для мобилизованных россиян

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 сентября/ Радио Sputnik. Госдума во втором и третьем чтении приняла закон о предоставлении кредитных каникул мобилизованным гражданам, участникам специальной военной операции (СВО) и членам их семей.
Документ разработан в целях защиты прав и законных интересов граждан-заемщиков (в том числе индивидуальных предпринимателей), призванных на военную службу по мобилизации, проходящих военную службу по контракту или находящихся на службе в Росгвардии, воинских формированиях и органах, принимающих участие в СВО на территориях Донецкой и Луганской народных республик и Украины, а также членов семей таких лиц, передает РИА Новости.
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент РФ Владимир Путин 21 сентября объявил о начале частичной мобилизации в России, назвав это решением, которое в полной мере адекватно нынешним угрозам.
Ранее радио Sputnik сообщало, что замглавы фракции "Единой России" в Госдуме Евгений Ревенко предложил наказывать россиян, подписывающих антироссийские документы при пересечении границы.
На "Госуслугах" стала доступна форма для отсрочки от частичной мобилизации
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем