В мире
Зеленский: переговоры с РФ станут невозможны после проведения референдумов

Зеленский: Украина не согласится на проведение переговоров с РФ после референдумов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 сентября/ Радио Sputnik. Переговоры с Россией станут невозможны после проведения референдумов в республиках Донбасса, а также в Херсонской и Запорожской областях, заявил Владимир Зеленский в интервью американскому телеканалу CBS.
«
"Российское правительство может официально объявить, что референдум завершен, и будут объявлены результаты. Это сделает невозможным в любом случае продолжение каких-либо дипломатических переговоров с президентом Российской Федерации (Владимиром Путиным)", – сказал Зеленский.
Он призвал США продолжить поддержку Украины. По его словам, пока Вашингтон ежемесячно выделяет Киеву 1,5 миллиарда долларов "на поддержание бюджета".
Референдумы о присоединении к РФ стартовали 23 сентября в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Голосование проходит в течение пяти дней, до 27 сентября включительно.
Ранее радио Sputnik сообщило, что премьер-министр Великобритании Лиз Трасс призвала Запад не слушать "надуманные" угрозы Путина.
Президент Финляндии: возможностей для достижения мира на Украине нет
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем