Сказано в эфире

Спецкор о голосовании в Запорожской области: многие не скрывают свой выбор

Читать на сайте radiosputnik.ru
Корреспондент РИА Новости Ростислав Журавлев в эфире радио Sputnik рассказал, как проходит голосование на референдуме в Запорожской области.
"Как заново родился". Участники референдума в ДНР делятся ощущениями
В эфире радио Sputnik корреспондент РИА Новости Ростислав Журавлев рассказал, как проходит голосование на референдуме по вопросу о будущем региона в Запорожской области. По словам корреспондента, на крупных предприятиях оборудованы мобильные участки.
«
"Я нахожусь на избирательном участке, здесь голосуют работники одного из предприятий, сюда приехала выездная избирательная комиссия, чтобы рабочие могли проголосовать без отрыва от производства и после смены. Выдаются бюллетени, кстати, на двух языках – русском и украинском, всего две графы – "да", "нет". Вопрос один: "Вы за выход Запорожской области из состава Украины, образование Запорожской областью самостоятельного государства и вхождение ее в состав Российской Федерации на правах субъекта РФ?"" – сказал Ростислав Журавлев.
По его словам, люди голосуют активно.
«
"Много людей сейчас находятся на участке. Люди уже адаптировались, не так сильно переживают, как еще пару месяцев назад. После объявления частичной мобилизации в России появилась твердая уверенность, что референдум – это серьезно, присоединение к России – прочная гарантия безопасности. Люди идут, голосуют, многие не скрывают свой выбор, говорят: "Я за Россию". Исторический процесс стартовал. Сейчас главное – обеспечить безопасность проведения референдума", – отметил корреспондент.
Референдум продлится по 27 сентября.
«
"Всего на территории Запорожской области 394 избирательных участка. Первые дни будет выездное голосование – по предприятиям, также организовано подомовое голосование, волонтеры будут обходить квартиры с урной для голосования. 27 сентября будет очное голосование. Это сделано по соображениям безопасности", – добавил Ростислав Журавлев.
Экс-депутат Рады о референдумах: люди имеют право определить свою судьбу
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем