Прямой эфир

Алексей Мухин. Реакция Запада на референдумы и как Эрдоган взялся за "Мир"

Читать на сайте radiosputnik.ru
- Ответ на референдумы: что готовит Запад?
- Россия никому не угрожает ядерным оружием, заявили в МИД РФ.
- Привет Боррелю: в России пообещали трибунал над киевским режимом.
- Что будет с кредитами мобилизованных: каникулы или амнистия?
- Где будет "Мир"? Будут ли работать российские карты в Турции?
Эти и другие темы в эфире радио Sputnik комментирует генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.
Алексей Мухин: Во-первых, голосование идет на фоне крайне неблагоприятном с внешнеполитической точки зрения. Но, как я понял, Россия и сами участники голосования в значительной степени абстрагировались от негативного фона. И здесь крайне важно соблюсти все нормы, все условности и подвести под это голосование правовые основания.
Алексей Мухин: я бы хотел заметить, что наши западные партнеры или коллеги, которые всячески третируют, поносят то, что происходит сейчас в Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях, но если все расставить в хронологическом порядке, то как раз действия Киева и его западных кураторов привели к этой ситуации, потому что, насколько я знаю, изначально таких планов не было. Затем появилась инициатива снизу, и именно перевод со стороны ВСУ и киевских властей военных действий в фактически теракты, в том числе против мирного населения не только на территории Донбасса, но и на территории Херсонской и Запорожской областей, собственно и стали причиной вот такого политического решения, которое было принято с населением этих регионов и которое реализуется сейчас на наших глазах.
Алексей Мухин: какая страна, республика бывшего СССР находится в состоянии благополучия? Я имею в виду те страны, которые сделали западный выбор. Никакая. Их индустрия деградирует, решение проблем связано всегда с внешними заимствованиями, а отдавать-то кто будет? Жить в долг - это, конечно, весело, но это до поры, до времени. И думаю, что эта ситуация только усугубляется.
Обсудить
Рекомендуем