Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска обстреляли населенный пункт Зайцево, выпустив 12 снарядов калибра 152 миллиметров. Об этом сообщает представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
Владимир Зеленский потребовал от Германии не смотреть на союзников, а подать им пример, поставив Киеву танки. По его словам, Украина благодарна Германии за военную и финансовую поддержку, но "чтобы ей одержать победу", нужно что-то большее.
Помощник министра обороны США по вопросам безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе Эли Ратнер заявил, что США и Индия будут вместе разрабатывать беспилотники. Ратнер также отметил, что Пентагон в перспективе рассматривает "возможности совместного производства крупных вооружений", но не уточнил, каких именно.
В Минобороны России заявили, что в первую очередь при частичной мобилизации будут призываться специалисты, необходимые для решения задач специальной военной операции. Об этом сообщили РИА Новости представители ведомства. Так, прежде всего, призовут имеющих специальность танкиста, артиллериста, водителя и механика-водителя. Отмечается, что призывать будут россиян с офицерскими званиями, рядовых и сержантский состав.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в ходе встречи обсудили реализацию "продуктовой сделки", подтверждена необходимость ее полного выполнения, заявил МИД России.
Если по итогам референдума Донецкая Народная Республика войдет в состав России, день вхождения могут объявить республиканским праздником. Так считает председатель Народного совета ДНР Владимир Бидёвка.
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что план призыва в республике перевыполнен на 254%, такие показатели были достигнуты ранее благодаря формированию новых подразделений.
Обсудить
Рекомендуем