В мире
Зеленский на Генассамблее ООН выдвинул свои условия для достижения мира

Зеленский на ГА ООН попросил у Запада ударные системы дальнего действия

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 сентября/ Радио Sputnik. Владимир Зеленский использовал неделю высокого уровня сессии Генассамблеи ООН, чтобы попросить у стран Запада дальнобойное оружие и перечислить "условия" для достижения мира.
Видеозапись выступления Зеленского показали на экране в зале ГА ООН вопреки тому, что в этом году мероприятие предусматривало очное участие. При этом другим лидерам, которые по ряду причин не смогли лично присутствовать в Нью-Йорке, было отказано в предоставлении видеозаписи выступления.
Выступление Зеленского началось с обвинений в адрес России. Он возложил на Москву вину за обстрелы Запорожской АЭС и за атаку на СИЗО в Еленовке. При этом доказательств этому он не представил.
«
"Нам нужна оборонная помощь, военное снаряжение и боеприпасы. Наступательных вооружений дальнего радиуса действия достаточно для освобождения нашей земли", – приводит РИА Новости слова Зеленского.
Он также попросил у Запада системы ПВО и финансовую помощь.
Кроме того, Зеленский назвал пять "условий" Киева для установления мира. Он призвал наказать Россию, в частности, новыми санкциями, лишением прав российских делегаций и лишением России права вето в Совбезе ООН. По мнению Зеленского, наказанию подлежат также и россияне, которым нужно прекратить выдавать визы.
Вторым условием Киева Зеленский назвал предоставление Украине военной и финансовой помощи, а также разведывательных данных.
Третьим условием значилось восстановление территориальной целостности Украины, а четвертым – предоставление стране гарантий безопасности. Зеленский напомнил о проекте гарантий, который ранее представил Киев. Последним, пятым условием, по его мнению, является "приверженность стран к оказанию помощи Украине".
Ранее радио Sputnik сообщало, что Зеленский подписал указ о военных администрациях на Херсонщине.
Зеленский о словах Путина: у меня есть вся информация, которая мне нужна
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем