В мире
Эрдоган обратился к лидерам стран: мир должен говорить с Путиным

Эрдоган: мировые лидеры должны говорить с президентом РФ Путиным

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 сентября/ Радио Sputnik. По словам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, мир должен говорить с российским лидером Владимиром Путиным, чтобы "открыть двери мира".
«
"К сожалению, Организация Объединенных Наций не смогла положить конец войне и остановить кровопролитие, а также найти решение энергетического и продовольственного кризисов, возникших в результате войны. Усилия Генерального секретаря Организации Объединенных Наций по созданию зернового коридора восстановили некоторое доверие к организации, но нет сомнений в том, что необходимо приложить больше усилий для прекращения войны", – цитирует его РИА Новости.
Эрдоган отметил, что этот процесс требует усилий всех мировых лидеров.
«
"Они (лидеры) все должны продвигать этот канал. Другими словами, каждый, кто имеет более или менее отношения с господином Путиным, должен обсудить с ним эти вопросы, чтобы открыть эту дверь. То же самое с Зеленским. Иначе проявление совершенно разных негативных подходов к этим лидерам не принесет ожидаемого результата. Напротив, я думаю, что количество смертей и разрушений здесь еще больше возрастет", – добавил он.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Эрдоган назвал обмен военнопленными между Москвой и Киевом важным шагом к прекращению украинского кризиса.
Макрон заявил о приверженности диалога с Россией
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем