Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В результате обмена пленными с Украиной освобождены 56 человек: пять из Донбасса, остальные 50 - военнослужащие России, сообщил глава ДНР Денис Пушилин, пишет РИА Новости. Он также отметил, что из плена освобожден украинский политик Виктор Медведчук.
Информация об ажиотаже в аэропортах и на пунктах перехода после объявления в России частичной мобилизации, очень преувеличена, много фейков, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Ряд стран Запада выступили в поддержку постоянного присутствия МАГАТЭ на Запорожской АЭС. Об этом говорится в заявлении по итогам встречи министров иностранных дел Канады, Франции, Германии, Италии, Великобритании, Украины и высокопоставленных должностных лиц Республики Корея, Швейцарии, США, а также верховного представителя ЕС по иностранным делам и безопасности с главой агентства Рафаэлем Гросси.
Жители Донецкой и Луганской Народных Республик Запорожской и Херсонской областей, находящиеся на территории России, могут проголосовать на референдуме по вопросу вхождения их регионов в состав РФ в городе своего пребывания. Для этого нужно предоставить документ, который подтверждает проживание на одной из территорий, сообщает Центризбирком.
Предложение президента США Джо Байдена расширить Совет безопасности ООН - это похвально, есть кандидаты достойные того, чтобы стать постоянными членами Совета, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
Верховный суд Луганской Народной Республики приговорил к 13 годам лишения свободы бывшего военнослужащего Народной милиции республики за госизмену, сообщается в Telegram-канале судебного органа.
В оперативном штабе Краснодарского края опровергли информацию о том, что в рамках частичной мобилизации военный комиссариат раздает повестки резервистам на улицах Краснодара.
Обсудить
Рекомендуем