В мире
Кадыров: решение Путина поставило Киев и НАТО в безвыходную ситуацию

Кадыров: Путин дал старт масштабным действиям по защите целостности России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 сентября/ Радио Sputnik. Решение президента России Владимира Путина о частичной мобилизации в стране поставило в безвыходную ситуацию Киев и НАТО, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.
«
"Сегодняшнее обращение к россиянам верховного главнокомандующего Владимира Путина поставило в безвыходную ситуацию киевскую верхушку и все НАТО. Глава государства дал старт масштабным действиям по защите целостности России. Это необходимые, важные и, в том числе, упреждающие меры", – написал Кадыров в Telegram-канале.
Он подчеркнул, что полностью поддерживает решение президента.
«
"Мы и так в Чеченской республике с первого дня активно участвовали в этом процессе, но сейчас у нас есть еще и поручение главы государства, и мы его выполним на 100 процентов", – добавил глава Чечни.
Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, в котором объявил о частичной мобилизации в РФ с 21 сентября. По словам министра обороны Сергея Шойгу, частичная мобилизация нужна для контроля линии соприкосновения в 1000 километров и освобожденных территорий на Украине, в ходе нее будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Шойгу разъяснил параметры частичной мобилизации в России.
Премьер Бельгии призвал ЕС сохранять спокойствие после заявления Путина
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм–канале
Обсудить
Рекомендуем