Сказано в эфире

Межуев: обвинения Байдена в адрес РФ неубедительны даже для людей на Западе

Читать на сайте radiosputnik.ru
Заявление президента США, что Россия сама стремилась к конфликту, прокомментировал в эфире радио Sputnik главный редактор сайта "PublicO" Борис Межуев.
Политолог: после заявлений Путина страны ЕС находятся в растерянности
Президент США Джо Байден с трибуны Генассамблеи ООН обвинил Москву в пренебрежении Уставом ООН и заявил, что она сама стремилась к конфликту.
"Россия бесстыдно нарушила основные принципы Устава Объединенных Наций... Никто не угрожал России, сама Россия хотела конфликта", – сказал Байден.
В эфире радио Sputnik главный редактор сайта "PublicO" Борис Межуев отметил, что президент США "недоговаривает".
«

"Угроза Донбассу была очевидна. Я знаю, из самых независимых источников поступали сведения, что удары ВСУ по ДНР и ЛНР были ожидаемы. Причем российская дипломатия явно пыталась поставить этот вопрос на переговорах, которые тогда велись, в частности, с американской стороной, и настаивала, что необходимо заставить Киев выполнить Минские соглашения и снять эту угрозу, которая реально существовала. Поэтому, конечно, Байден недоговаривает", – сказал Борис Межуев.

Обвинения Байдена в адрес России не убедят многих людей даже на Западе, полагает он.
«

"Россия объяснила, в чем состоит ее задача и чем она не может пожертвовать. И в этом смысле дискурс Байдена, мне кажется, выглядит не очень убедительным, в том числе для многих людей на коллективном Западе. Вспомним, например, очень яркое письмо Роджера Уотерса – это, конечно, не политический деятель, но общественная фигура, безусловно, значимая", – добавил Межуев.

Один из основателей группы Pink Floyd, культовый британский музыкант Роджер Уотерс в письме к супруге Владимира Зеленского Елене обвинил ее мужа в невыполнении предвыборных обещаний прекратить конфликт в Донбассе. Уотерс также отметил, что в Киеве правят радикальные националисты.
"Кто его подставил?" Захарова об ошибках Байдена при цитировании Путина
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем