В мире
На Херсонщине рассказали, в какой форме может пройти голосование

Стремоусов: в ходе голосования в Херсонской области используют электронные технологии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 сентября/ Радио Sputnik. Голосование о будущем Херсонской области пройдет с использованием всех доступных технологий, заявил в эфире телеканала "Россия 24" замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.
Так он ответил на вопрос о том, возможно ли проведение голосования в электронной форме.
«
"Я думаю, будут использоваться все технологии, которые будут нас приближать к выбору жителей Херсонской области... Люди приняли решение и готовы уже прийти на голосование и проголосовать. Как это будет происходить – для людей в принципе уже неважно. Люди готовы, они пойдут и сделают свой выбор", – цитирует его РИА Новости.
Волеизъявлению жителей ничего не помешает, поскольку регион почти полностью находится под контролем союзных сил, отметил замглавы региона.
«
"Есть несколько буквально населенных пунктов, но они являются буферной зоной, там ведется еще сейчас отражение атак укронацистов, хотя, как говорят военные, они уже стухли. Практически 95% Херсонской области находится под полным контролем армии Российской Федерации. Голосование пройдет, если сейчас подпишут документы. И вопрос о входе в состав РФ будет решен", – добавил Стремоусов.
Во вторник общественники призвали власти Херсонской области к немедленному проведению голосования по вопросу о вхождении в состав РФ. Накануне с таким же предложением обратились к руководству ЛНР и ДНР общественные палаты республик.
Ранее радио Sputnik сообщило о начале Общенародного съезда в Мелитополе, на котором обсудят вопрос о будущем Запорожской области.
"Иллюзий не испытываю". Пушилин уверен в результатах голосования в Донбассе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем