Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Новой Каховке прозвучали три взрыва, сообщают власти. По их данным, украинские войска начали очередной обстрел в 6 утра. Сейчас работает ПВО.
Указы Владимира Зеленского не имеют юридической силы в Херсонской области. Об этом заявил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов.
Войска ВСУ обстреляли населенный пункту Алчевск в Луганской Народной Республике. Об этом сообщает представительство ЛНР в Совместном центре по координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не теряет надежды организовать встречу президента России Владимира Путина и Владимира Зеленского. По словам турецкого лидера, его страна, соблюдающая политику баланса, выступает за то, чтобы выслушать здесь обе стороны.
На неделе высокого уровня Генассамблеи ООН основными станут темы ситуации вокруг Украины и продовольственный и энергетический кризисы. Заседания открываются 20 сентября в штаб-квартире всемирной организации в Нью-Йорке.
Украина вряд ли скоро получит от США истребители F-16. И даже в случае принятия такого решения самолеты могут быть отправлены лишь через два или три года. Об этом пишет издание Politico со ссылкой на командующего американских ВВС в Европе и Африке генерала Джеймса Хекера.
В результате землетрясения в Мексике без электроснабжения остались более миллиона потребителей. Света нет в пяти регионах, сообщает Федеральная комиссия по электроэнергии.
Обсудить
Рекомендуем