В мире
На Украине хотят легализовать трофейное оружие, заявил замглавы МВД страны

Замглавы МВД Украины Бондаренко: Киев намерен легализовать найденное и трофейное оружие

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 сентября/ Радио Sputnik. Новый законопроект может легализовать найденное или трофейное оружие, которое не находилось в государственной собственности, заявил заместитель министра внутренних дел Украины Игорь Бондаренко.
«

"Надеемся, что в этом законопроекте также будет предусмотрена модель легализации трофейного или найденного оружия. Если гражданин законным способом получил оружие, которое не является собственностью государства Украина, он должен иметь возможность оставить его себе. Главное условие – чтобы это оружие не имело криминального следа", – цитирует его РИА Новости.

Бондаренко отметил, что у неоднократно судимых владельцев оружия необходимо временно изымать его или принудительно продавать с возвратом стоимости. По его словам, легализация оружия необходима для самозащиты граждан.
«
"МВД выступает за умеренную либеральную модель обращения оружия в государстве, то есть без крайностей. Нам это точно сейчас не нужно. Нам нужны четкие правила и эффективная система контроля за оборотом огнестрельного оружия. Никакой бесконтрольной "вольницы" не будет", – подытожил он.
Ранее радио Sputnik сообщило, что немецкие военные призвали не поставлять оружие Киеву.
США анонсировали поставку Украине "продвинутых ракетных систем"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем