Сказано в эфире

Военный эксперт: войска РФ нанесли серьезный удар по ВСУ под Очаковом

Читать на сайте radiosputnik.ru
О значении ударов, нанесенных за последние сутки по украинским военным объектам, рассказал в эфире радио Sputnik военный эксперт Юрий Кнутов.
НМ ЛНР: временные успехи ВСУ обернутся большими потерями украинской армии
Российские войска уничтожили штаб и базу подготовки украинского центра специальных операций "Юг" в районе Очакова, говорится в сводке Минобороны.
Также ВКС России нанесли удары по пунктам дислокации 28-й мотопехотной бригады ВСУ в районе Николаева.
В Харьковской области поражены позиции украинской 66-й механизированной бригады под Двуречной и Купянском, а также нацбатальона "Кракен" в Харькове.
В районе Северска под огнем оказалось расположение 80-й десантно-штурмовой бригады ВСУ.
В эфире радио Sputnik военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов оценил значение этих ударов.
«
"Удары, которые наносятся – это, в первую очередь, удары по центрам подготовки наиболее боеспособных частей противника. Это силы специальных операций, это места, где готовят иностранных наемников. Также это места складирования самых передовых видов вооружения, которые поставляются Соединенными Штатами и другими странами НАТО на территорию Украины", – сказал военный эксперт.
МО РФ показало кадры уничтоженной и захваченной техники ВСУ
В результате таких высокоточных ударов наиболее подготовленные части ВСУ несут серьезные потери, продолжил он.
«
"Вчера сообщалось об уничтожении порядка 800 человек, сегодня – порядка 400 человек... Это достаточно серьезные потери для вооруженных сил Украины. Российская армия, нанося подобного рода удары, фактически обескровливает тылы украинской армии и делает подготовку свежих резервов нецелесообразной... Это ведет к тому, что мы изматываем армию Украины", – пояснил Юрий Кнутов.
Он отдельно остановился на ударе по центру спецопераций "Юг" под Очаковом.
«
"Возле Очакова находился центр спецназа, он был создан американцами. Его основные задачи – сбор разведывательной информации, управление кораблями НАТО в Черном море. Плюс к этому – обучение украинского спецназа тактике ведения боя, в том числе в тылу российской территории, и проведение операций по захвату городов и крупных населенных пунктов. Поэтому уничтожение этого центра – это серьезный удар по вооруженным силам Украины", – уверен эксперт.
Власти Херсонщины назвали главные мишени ВСУ в регионе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем