В мире
Экс-полицейский Мелитополя раскрыл террористические планы Киева

Экс-полицейский Мелитополя: киевское начальство просило координаты для совершения терактов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 сентября/ Радио Sputnik. Экс-сотрудник уголовного розыска полиции Мелитополя Сергей Туревский рассказал в интервью РИА Новости о просьбах бывшего начальства из Киева передать координаты зданий новой администрации и позиций российских военных для проведения терактов.
По его словам, координаты просил замначальника главного управления национальной полиции Запорожской области при киевском режиме Александр Панченко.
«
"Один раз он попросил, чтобы я передал данные зданий, где могли бы находится военные или органы власти. Я понимал, зачем, и поэтому отказался. Для совершения терактов", – сказал собеседник агентства.
После отказа Туревский был уволен без выходного пособия, несмотря на 22-летний стаж службы.
«

"Я понимал, что не собираюсь уезжать на ту территорию, а это карается очень сильно – расстрелом или еще чем-нибудь, а у меня дети и мать здесь. Поэтому я не собирался на территорию Украины, понимал, что отправят воевать. Требовали отправиться на территории Украины, и кто этого не сделал, их уволили по отрицательному (мотиву, – ред.) 23 мая всех, кто остался", – объяснил собеседник агентства.

Александр Панченко занимал пост заместителя начальника государственного управления народной милиции Запорожской области при киевской власти. В марте 2014 года возглавил специальную роту, участвуя в так называемой АТО.
Ранее радио Sputnik сообщало, что СБУ с 2014 года вербовала часто выезжающих в РФ украинцев.
Задержанные наводчики передавали ВСУ координаты объектов вокруг ЗАЭС
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем