В мире
В Кремле анонсировали переговоры Путина и Алиева

Песков: переговоры Путина и Алиева пройдут в пятницу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 сентября/ Радио Sputnik. Президенты Азербайджана и России Ильхам Алиев и Владимир Путин в пятницу проведут переговоры в связи с обострением ситуации в Закавказье. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
На армяно-азербайджанской границе в ночь на вторник произошло боестолкновение.
«

"На этой неделе, мы надеемся, что инспекционная группа все-таки во главе с (генсеком ОДКБ Станиславом, – ред.) Засем прибудет на границу с тем, чтобы подготовить потом свой отчет для глав государств ОДКБ. А завтра состоится общение (Путина, – ред.) с президентом Алиевым, где, разумеется, это будет тоже стоять во главе повестки дня", – цитирует Пескова РИА Новости.

Армения и Азербайджан обвинили друг друга в обстрелах с целью сорвать процесс мирного урегулирования в регионе. Обе стороны сообщили о потерях из числа военнослужащих.
К утру 13 сентября Баку и Ереван договорились о прекращении огня. Как заявил глава международного комитета СФ РФ Григорий Карасин, перемирия на границе Армении и Азербайджана удалось добиться благодаря усилиям России.
Ранее радио Sputnik сообщило, что США призвали РФ повлиять на Армению и Азербайджан.
Песков: Путин и Эрдоган обсудят реализацию "продуктовой сделки"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем