В мире
МИД РФ обозначил США "красную линию" в контексте поставок оружия Украине

Захарова: передача Украине ракет большей дальности сделает США участником конфликта

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 сентября/ Радио Sputnik. Передача США Украине ракет большей дальности будет означать непосредственное участие Вашингтона в конфликте, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«

"США и их союзники, поставляющие оружие киевскому режиму, фактически становятся соучастниками его военных преступлений. Если Вашингтон примет решение о поставках Киеву ракет большей дальности, то он перейдет красную черту и станет непосредственной стороной конфликта", – цитирует ее РИА Новости.

В этом случае Москва оставляет за собой право на адекватный ответ, отметила официальный представитель внешнеполитического ведомства.
«
"Возможные поставки ракетных вооружений киевскому режиму сопоставимы с ситуацией, когда в странах Европы размещались бы наземные ракеты американского производства, ранее запрещенные по Договору о ракетах средней и меньшей дальности, способные поражать цели на российской территории", – добавила Захарова.
Ранее радио Sputnik сообщило, что посол РФ в США Анатолий Антонов предостерег Вашингтон от передачи Украине ракет ATACMS.
Аналитик: НАТО напрямую идет на конфронтацию с Россией
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем