В мире
В Раде предложили выпускать с Украины мужчин за финансовую помощь ВСУ

В Раде предложили выпускать с Украины мужчин, финансово поддержавших армию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 сентября/ Радио Sputnik. Проект закона, который предлагает разрешать выезд с Украины мужчинам в период военного положения при условии материальной поддержки ВСУ, зарегистрировали в Верховной раде.
«
"Предлагается внести изменения в закон Украины "О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины", которые разрешат военнообязанным гражданам в условиях военного положения выезжать за границу (в частности, на работу) на условиях гарантированной поддержки ВСУ. В целом законопроект призван поспособствовать оптимизации действий в особый период, которые … будут способствовать укреплению экономики и обороноспособности государства", – приводит фрагмент документа РИА Новости.
По законопроекту, выехать с Украины смогут те, у кого на счетах в одном из госбанков есть пять прожиточных минимумов или 13 тысяч гривен (около 352 долларов, – ред.), а также "заявления о добровольной обязанности пополнять счет с гарантийным взносом денежными средствами в сумме, равной размеру налогов с минимальной заработной платы за каждый месяц пребывания за границей во время действия на Украине военного положения".
Сами средства предлагается переводить на спецсчет, для сбора средств на ВСУ.
«
"Граждане, выехавшие с Украины во время действия военного положения… для въезда на Украину должны дополнительно предоставить подтверждение выполнения ими этих условий", – говорится в тексте законопроекта.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ЕС планирует готовить снайперов и саперов для ВСУ.
Офис Зеленского предложил привлечь к теробороне всех, кто старше 18 лет
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем