Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Более 60 российских граждан продолжают удерживать на территории Украины, правительство России проводит активную работу по их вызволению. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
Один человек пострадал после возможной детонации свертка в университете американского Бостона, об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на местную полицию. Пострадавший получил легкие ранения.
Действующие на Украине спецподразделения Вооруженных сил России получили партию новейших армейских снайперских винтовок Чукавина для опытно-боевой эксплуатации. Об этом сообщил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе.
По словам заместителя председателя комитета Госдумы России по безопасности Андрея Лугового, в парламент в ближайшее время внесут проект закона, который предусматривает ужесточение наказания за госизмену. Как сообщил парламентарий РИА новости, он считает, что в сложившейся ситуации наказание за такие преступления необходимо ужесточать.
Премьер-министр Японии Фумио Кисида не поедет на похороны королевы Елизаветы II, сообщило агентство Киодо со ссылкой на правительственные источники. Это связано с тем, что на каждую приглашенную страну было получено всего два приглашения для высших лиц. От Японии был приглашён лишь император и его жена.
Пепловый выброс зафиксировали на вулкане Эбеко на Курилах. Угрозы для жизнедеятельности населения нет. Отмечается, что вылкан регулярно совершает выбросы с 2016 года.
Обсудить
Рекомендуем