В мире
"Восток поднимается!". Китайцы согласились со словами Путина о Западе

Читатели "Гуаньча": мир не должен строиться на гегемонии США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 сентября/ Радио Sputnik. Читатели китайской газеты "Гуаньча" поддержали позицию президента РФ Владимира Путина, заявившего с трибуны Восточного экономического форума о вине Запада в глобальных экономических проблемах. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам российского лидера, "санкционная лихорадка" США и ЕС подорвали веру в европейскую и американскую валюты.
"Доллар, евро и фунт давно утратили доверие как валюты для транзакций, резервов и номиналов активов", – согласился с Путиным один из читателей "Гуаньча".
"Америка не ожидала, что вы сделаете такой решительный ход и расскажете правду. Она считает всех остальных тупыми", – прокомментировал другой.
"Путин действительно человек, который своими руками повлиял на мироустройство после холодной войны", – отметил еще один интернет-пользователь.
«
"Восток поднимается! Опрокинем Запад!" – заключили участники обсуждения.
С момента начала спецоперации на Украине Запад наложил на Россию рекордное количество санкций, которые, в частности, затронули экспорт из РФ энергоносителей. Путин заявил, что ограничения направлены на сдерживание России.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал о последствиях антироссийских санкций.
СМИ: улыбка Путина убедила британцев в полной боеготовности ВС РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем