Главные темы часа. 01:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия отмечает, что в рамках зерновой сделки до сих пор не был обеспечен экспорт российского продовольствия и удобрений. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.
Россия все ещё ожидает конкретных деталей по предложению о создании демилитаризованной зоны вокруг Запорожской АЭС. Ранее гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил о необходимости создания демилитаризованной зоны вокруг станции.
Внесение России в американский список государств - спонсоров терроризма подорвало бы возможности стран Запада оказывать поддержку Киеву при потенциальных переговорах с Москвой. Накануне пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что решение американской администрации не вносить Россию в список государств - спонсоров терроризма является окончательным.
Заместитель министра финансов США Уолли Адейемо, комментируя переговоры Вашингтона и Нью-Дели по введению потолка на стоимость российской нефти, заявил, что Индия "открыта" к этой идее.
Отопительный сезон в Италии в домах с центральным отоплением будет сокращен на 15 дней. После начала российской спецоперации на Украине правительство Италии поставило задачу освободиться от зависимости от природного газа из России.
В Казанском международном фестивале мусульманского кино, который откроется в четверг в столице Республики Татарстан, примут участие фильмы из Турции, Индии, Ирана, Казахстана, Бангладеш, России, Египта и других стран.
Обсудить
Рекомендуем