В мире
"Долой санкции!" В бундестаге призвали выступить против политики властей

В бундестаге призвали граждан протестовать против провальной энергетической политики ФРГ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 сентября/ Радио Sputnik. Депутат бундестага от Левой партии Севим Дагделен привала немцев выходить на митинги против антироссийских санкций и провальной энергетической и социальной политики Берлина.
В своей статье для немецкого журнала Junge Welt депутат сравнила политику властей страны с игрой футболиста Энди Меллера, который сначала пинает других игроков, а потом сам кричит от боли и падает на газон.
«
"Федеральное правительство завело себя в тупик экономической войной против России. СДПГ, Зеленые и СвДП социально разрушают большую часть населения и уничтожают миллионы рабочих мест. Обвинения, что Москва должна соблюдать контракты на поставку газа, несмотря на жесткие карательные меры, открыто направленные на разорение России, кажутся откровенно странными", – пишет Дагделен.
Власти страны приложат все силы, чтобы удержать иссякающее терпение граждан и избежать открытого недовольства, уверена депутат. По ее словам, для этого все неудобные вопросы будут прикрываться "кремлевской пропагандой" или "крайне правыми силами". В качестве примера Дагделен привела ситуацию с заявлением главы МИД ФРГ Анналены Бербок. Ранее министр подчеркнула, что намерена продолжить поддерживать украинцев, несмотря на мнение "немецких избирателей".
Депутат также призвала граждан не позволять властям утихомирить недовольных.
«
"Нельзя дать себя одурачить и запугать. Необходим широкий протест – против надбавки к цене на газ, за ограничение цен на энергию, а также за налог на сверхприбыли бенефициаров кризиса – энергетических концернов, фармацевтических гигантов и предприятий военной промышленности. Таковы наши минимальные требования на эту жаркую осень. И долой разоряющие нас экономические санкции!", – призвала она.
Ранее радио Sputnik сообщало, что немецкие чиновники обвинили Украину в кризисе в Германии.
"Забыли, кому присягали?". Немцы о "недальновидном предложении" Бербок
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем