В России
В "Газпроме" объяснили, чем опасна дальнейшая работа агрегата "Севпотока"

Газпром: течь масла на "Северном потоке" при эксплуатации может привести к пожару

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 сентября/ Радио Sputnik. Если не устранить течь масла на агрегате Trent 60 на компрессорной станции "Портовая" газопровода "Северный поток", то это может привести к пожару при дальнейшей эксплуатации, сообщили в "Газпроме".
«
"Дальнейшая эксплуатация этого газоперекачивающего агрегата без устранения выявленных дефектов создает риск пожара или взрыва, то есть влияет на промышленную безопасность всей станции", – говорится в сообщении компании в Telegram-канале.
"Газпром" ранее сообщал, что не может возобновить прокачку голубого топлива по "Северному потоку" после планового техобслуживания, так как на единственном работавшем агрегате Trent 60 обнаружена утечка масла.
Представитель немецкой Siemens Energy в ответ заявил, что компания не считает заключение "Газпрома" технической причиной для остановки газопровода.
«
"Подобная утечка ранее фиксировалась, в частности, на ГПА №14 (двигатель №120), прогрессировала и имела более обширный характер. Наличие указанного дефекта на нескольких агрегатах свидетельствует о его системности", – добавили в российской компании.
Ранее радио Sputnik сообщило, как пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал возможность ремонта агрегатов "Северного потока".
В Италии дали неутешительный прогноз относительно запасов газа
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем