В мире
СМИ: почти 5 тысяч украинских военных прошли подготовку в Британии летом

Sky News: 4,7 тысячи украинских военных прошли боевую подготовку в Британии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 сентября/ Радио Sputnik. Почти 4,7 тысячи военнослужащих ВСУ с июня прошли курс боевой подготовки в Великобритании, сообщает Sky News.
«
"Порядка 4700 военных уже прошли обучение на военных базах на севере, юго-западе и юго-востоке Англии, которое началось в июне", – говорится в сообщении телеканала.
Журналисты со ссылкой на Минобороны Британии пишут, что Лондон увеличит курсы подготовки украинских войск с трех до пяти недель, чтобы потенциально "превратить десятки тысяч граждан Украины в солдат для передовой".
«
"Сейчас мы продлеваем до пяти недель, чтобы обеспечить наилучшую возможную подготовку украинских солдат, которые скоро будут участвовать в активных боевых действиях", – сказал министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес.
По словам журналистов, в обучении украинцев принимают участие инструкторы из еще восьми стран: Канады, Дании, Финляндии, Норвегии, Литвы, Швеции, Нидерландов и Новой Зеландии.
Курс, как пишет Sky News, основан на программе подготовки британской пехоты и включает в себя навыки обращения с оружием, оказание первой помощи на поле боя, тактические приемы в зоне боевых действий и тактику патрулирования. Увеличение длительности программы на две недели позволит пройти продвинутую подготовку, отмечает телеканал. В частности, речь идет о подготовке к ведению боевых действий в окопах и городских условиях, проведение операций на транспортных средствах и боевые учения в смоделированных боевых условиях.
Ранее радио Sputnik сообщило, что США помогали Киеву в подготовке боевых действий.
"Повысим возможности Киева". Канада об отправке военных для тренировки ВСУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем